г. Магадан стал светлее

Артем Дорофеев 19 января 2022

Читать далее →

Проект Светлые улицы России

Уличное освещение играет очень важную роль для России. Но далеко не каждая улица в нашей стране может похвастаться установленными светильниками хоть на дворе уже 21 век. Многие отдаленные населенные пункты нашей страны по-прежнему не освещаются. Наличие уличного света снижает уровень преступности в стране, облегчает действия при пожаре и помогает людям не падать ночью в ямы и каналы. Что мы видим в тех районах где есть свет, по-прежнему устанавливают энергоемкие ртутные лампы на 250 ватт которые необходимо утилизировать в последствии. А главное потребление такого источника 320 ватт с учетом потерь. Световой поток на выходе составляет от 5000 до 8000 люмен. Каждые 8 месяцев, а то и чаще многие такие лампы перегорают и их приходится менять, затрачивая средства на наем специалистов по замене ламп. В лучшем случае некоторые администрации перешли на энергосберегающие светильники или лампы, они снижают на порядок потребление. В среднем такой светильник или лампа 50 Ватт выдает 4500 люмен. Но гарантированный срок эксплуатации не соответствует заявленному на упаковках. Как правило LED лампы не имеют защиты от влаги IP и выходят из строя очень часто раньше срока. LED прожекторы имеют гарантию не более двух лет и не имеют алюминия в своем составе что приводит к деградации чипов и со временем световой поток падает до 60%.

Цель нашего проекта «Светлые улицы России» изменить ситуацию в нашей стране и осветить каждую улицу России надежными светильниками, которые будут выдерживать низкие и высокие температуры, будут работать при просадке и повышении напряжения в сети, корпуса которых производятся только из алюминия и правильно рассчитаны отводить тепло от светодиодных чипов для их увеличения срока службы. Мы не верим в сказки что надежное качественное освещение стоит дорого. Взаимодействуя с Российскими производителями, в рамках нашего проекта мы добились золотой середины цены и качества, осветили сотни улиц и следим за статистикой освещения в эксплуатации.

При анализе проведенных и опубликованных закупок на уличное освещение или поставку светильников обнаружены нарушения законодательства в закупочной сфере, а именно:

- на выполнение работ заказчики для идентификации устанавливаемых светильников использует только смету, не учитывая, что необходимо прописать диапазон характеристик, для возможности предложить участником аналог с характеристиками не хуже учтенных в смете, которая в свою очередь является обоснованием начальной (максимальной) цены контракта (далее – НМЦК);

- не устанавливают ограничение допуска иностранного товара согласно Постановления Правительства РФ от 10.07.2019 № 878 "О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации";

- не представляют преференцию в соответствии с Приказом 126н Минфина включен код ОКПД2: 27.40. – «осветительное электрическое оборудование», который имеет подпункт 27.40.39.113 – «светильники и устройства осветительные прочие, не включенные в другие группировки, предназначенные для использования со светодиодными лампами и прочими светодиодными источниками света»;

- при формировании сметы ответственные лица за составление смету учитывают в НМЦК светильники китайского производства, либо отсутствующего в продаже на Российском рынке;

- при подготовке технического задания использовали параметры светильника китайского производства.

Учитывая, что код ОКПД2: 27.40-осветительное оборудование включено в Постановлении 878 и в Приказе 126н параметры закупаемого товара в техническом задании не должны содержать параметры оборудования иностранного производства, а коммерческие предложения должно быть только на товар Российского производства.

В связи с чем окажем поддержку в формировании технического задания, описании работ, подготовке перечня материалов используемых для выполнения работ (включая СИП, опоры и др.), в подготовке обоснованных требований к участникам закупок, обоснований НМЦК с учетом соблюдения коэффициентов вариаций (для закупок на поставку), локально-сметный расчет, все перечисленные документы будут подготовлены с учетом требований нормативных актов в сфере закупок.

Техническое задание готовится с учетом конкретных показателей под продукцию более 1 производителя, что особенно важно для соблюдения антимонопольного законодательства.

Имеем большой ассортимент светильников российского производства, можем подобрать под ваш бюджет.

Предлагаем рассмотреть несколько вариантов светодиодных уличных светильников с 5-летней гарантией, по нашему мнению, одних из лучших по критерию цена/качество на Российском рынке. Информация в сравнительной таблице о светильниках с потребляемой мощность от 44-53 Вт:

Наименования показателя

Уличный светодиодный светильник Спектр Парк – 50Т (в стадии включения в реестр радиоэлектронной продукции)

Читать далее →

Новый год не за горой

Артем Дорофеев 16 ноября 2020

Мы устроили распродажу гирлянд уличных и для внутреннего интерьера. Красивые и надежные гирлянды в наличии на складе.

Каталог гирлянд


Читать далее →

Светодиодные светильники завода "Алюсиб" радуют КФХ "Русское поле"

Маргарита Линенко 4 февраля 2020

Светодиодные светильники производства завода "Алюсиб" на прошлой неделе были установлены в Крестьянско-фермерском хозяйстве "Русское поле".

"Уличные консольные светильники Спектр Магистраль 55 и Уличные консольные светильники Спектр Магистраль 110 установлены на АЗС, а Промышленные светильники Спектр Дом 100Т установлены в коровнике и телятнике. Светильники светят просто супер, именно то, что нам нужно" - говорит главный энергетик.

Читать далее →

Лучшее бюджетное решение освещения улиц с гарантией 5 лет.

Артем Дорофеев 29 января 2020

Представляем вам модель уличного консольного светильника Спектр Парк 50Т. Данные светильники являются аналогом светильников с лампами ДРЛ 250, которые долгое время являлись основным освещением улиц населенных пунктов, городов, промышленных территорий, школ, больниц и детских садов. Спектр парк 50T является лучшим соотношением цены и качества на 2020 год. При его розничной цене в 2 500 рублей гарантия составляет 5 лет. Приятно понимать, что, установив такой светильник, вам можно будет забыть о нём на долгие годы.

Корпус светильника изготовлен из анодированного алюминия, что позволяет светодиодным чипам эффективно отдавать тепло в атмосферу. Кстати, интервал атмосферных температур, при котором стабильно работает светильник очень широкий - от -40 до +50 градусов. Данная конструкция имеет степень защиты IP67 и является ударопрочной, светильник оснащается светодиодами марки Samsung с высоким коэффициентом полезного действия, КПД данного светильника составляет 152 люмена на 1 ватт электроэнергии, рабочий ресурс светодиодов составляет 100 000 часов. Спектр Парк 50Т комплектуется блоком питания марки АРГОС, данные блоки питания стабильно работают при перепадах напряжения от 176 до 265 вольт, что очень большой плюс в пользу надежности данного оборудования при нынешних проблемах стабильности напряжения в сети. Светильник крепится на трубу или комплектуется кронштейном с углом поворота.

Читать далее →

Тест-драйв? Легко!

Маргарита Линенко 23 декабря 2019

Ваш объект нуждается в освещении, но вы еще не определились с конкретным типом и мощностью светильников? Или подумываете о замене освещения, но боитесь поменять "шило на мыло"? Тогда бесплатный тест-драйв светодиодных светильников то, что вам нужно!

Наш сотрудник поможет вам подобрать оптимальный вариант среди светодиодных светильников производства компаний INTEKS и Алюсиб и согласует срок тестирования, доставит к вам на объект и, при необходимости, поможет его подключить.

Читать далее →

Лучшее предложение уличного светильника на 50- 100ватт в 2020 году.

Артем Дорофеев 18 декабря 2019

На дворе декабрь 2019, год подходит к концу, а нам с коллегами хочется объявить самую продающуюся модель уличного светильника с гарантией 5 лет.

Спектр Парк 50Т

Им стал Светодиодный уличный светильник Спектр Парк 50Т мощностью в 44 ватта прибор на выходе дает 6720 Лм. С таким показателем можно часто встретить прожекторы в 70 ватт. КПД данного светильника составляет 153 Лм/Вт, это достаточно хороший показатель среди бюджетных моделей. Спектр Парк 50Т является самой надежной моделью среди аналогов бюджетного сегмента. Блоки питания, которыми укомплектована модель Спектр Парк 50Т поставляются компанией Аргос. Светодиодные матрицы укомплектованы чипами Samsung 8456102.

Средняя цена составила 2520 рублей.

Корпус светильника изготовлен из анодированного алюминия с герметичностью IP67. Данную модель устанавливали на улице и в здании, в цехах и местах разгрузки, используют для подсветки территорий и улиц деревень. По отзывам строителей светильники Спектр Парк 50Т являются достаточно ударопрочными и используется повсеместно для постоянного и временного освещения. За этот год было собрано много отзывов от наших клиентов: главных энергетиков, инженеров, электриков, прорабов и строителей, кто уже покупал эти светильники и на основании этих отзывов мы определили процент выхода из строя спустя 3- 12 месяцев эксплуатации. Он составил 0,3%.

Читать далее →

В интернет-магазине "СибЛайт" распродажа! Скидки до 40%!

Маргарита Линенко 6 декабря 2019

По старой традиции перед Новым годом нужно обязательно убрать свое жилище, чтобы освободить место в жизни для обновления. Мы решили следовать этой традиции и объявляем распродажу! Успевайте купить светотехническую продукцию со скидкой до 40%.

Читать далее →

Три года плодотворной работы с заводом INTEKS

Маргарита Линенко 5 декабря 2019

Три года мы совместно с заводом светодиодного оборудования INTEKS (ИНТЕКС) проводим модернизацию освещения на предприятиях, заводах и в торговых центрах.

Вам нужен светильник для высоких потолков с хорошим соотношением цена-качество? Тогда Промышленный светодиодный светильник INTEKS PromLine-100 PR с гарантией 5 лет то, что вам нужно. Он предназначен для освещения площадей с высотой установки от 5 до 9 метров, где требуется повышенный уровень защиты от внешних воздействий пыли и влаги. За 3 года светильник положительно себя зарекомендовал, получено много хороших отзывов от служб эксплуатации заводов и предприятий. Приятно работать с надежным оборудованием!

Читать далее →

Стабилизаторы Volter нового поколения

Артем Дорофеев 14 ноября 2018

Применение сложного оборудования в промышленности и комплексов жизнеобеспечения в быту требует их надежной защиты. Мы становимся настолько зависимы от различных приборов и дорогой аппаратуры, что обязаны заботиться об их ПРАВИЛЬНОМ ЭЛЕКТРОПИТАНИИ. Надежно и профессионально Ваши приборы защитят стабилизаторы напряжения торговой марки Volter с долгим сроком гарантийного обслуживания – 5 лет и бессрочным бесплатным сервисным обслуживанием.

В новейших сериях стабилизаторов тм Volter используют уникальный алгоритм быстрого контроля и коррекции напряжения. Данное решение обеспечивает точность выходного напряжения 0,5 % в рабочем диапазоне на входе от 130 до 380 В и КПД 98%.

Компактные и бесшумные стабилизаторы серии SMART, PROSTOR и PARUS надежны, не требуют дополнительного обслуживания, имеют длительный срок эксплуатации.


Тел: 8(383)375-13-55

Электронная почта: adm@siblight.com

Читать далее →